Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Зонирование пространства на празднике

Зонирование пространства на празднике

17.03.2020

На свадьбе, юбилее или другом празднике важно правильно организовать пространство, чтобы все гости чувствовали себя комфортно и могли наслаждаться мероприятием. Здесь на помощь приходят знания о правильном зонировании пространства на празднике при помощи мебели, мобильных перегородок, декора и других дизайнерских приемов.

Разделение пространства на празднике

  • Welcome-зона – это первое, что видят гости. Здесь хорошо бы установить приветственную табличку, подготовить небольшой фуршет, включить тихую подходящую музыку для фона, предложить гостям схему рассадки на банкете.
  • Зона выездной церемонии/торжественного поздравления – отдельная площадка, где будет происходить главное событие вечера. Это может быть роспись молодоженов или торжественное необычное поздравление именинника. В любом случае эту зону нужно оформить ярко и красиво, чтобы фотографы могли сделать памятные фото. Можно декорировать дорожки, установить стулья и зонты на случай непогоды или сильного солнца.
  • Зона пожеланий – отличный прием для любого праздника. Это может быть небольшой уголок с уютными креслами и столиками, где все гости смогут оставить поздравления в альбоме имениннику или молодоженам. Зону пожеланий можно оформить креативно: предложить делать записи на камешках и бросать их в вазу, в специальном альбоме со скрытыми кармашками или, например, на гитаре, если именинник фанат музыки.
  • Танцплощадка – вторая по значимости зона, конечно, после зоны фуршета. Здесь важно продумать место для освещения и аппаратуры, учесть нюансы с акустикой, а еще застелить площадку комфортным покрытием.
  • Банкетная зона – главное на праздничном вечере. В зависимости от реализации задумки это может быть зал в ресторане или другом помещении, либо столы под открытым небом. При разделении пространства на мероприятии лучше не перегружать его деталями, а сделать ставку на комфорт – выбрать удобные столы и стулья, а также подобрать подходящий способ расстановки мебели для рассадки гостей.
  • Фотозона – на любом мероприятии, используя несколько мобильных перегородок, можно выделить фотозону с интересным тематическим декором, где все желающие смогут сделать памятные снимки вдали от шумной компании.
  • Зона отдыха и релакса – если мероприятие планируется до поздней ночи, лучше продумать место, где гости смогут перевести дух.

Уместен будет уголок с парой уютных диванчиков или кресел, где можно посидеть в тишине и набраться сил для дальнейшего веселья.
Если нужна помощь с разделением пространства на зоны при подготовке праздника, специалисты интернет-магазина https://www.rentmebel.ru/ всегда готовы помочь с выбором мебели и других конструкций.

Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок