Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Расстановка мебели в переговорной

Расстановка мебели в переговорной

01.06.2020

Обустройство кабинета для проведения переговоров – важная задача при организации офиса современной компании. Уместный интерьер, а также правильная расстановка мебели в переговорной – все это поможет сформировать имидж солидной компании и проводить деловые встречи на высоком уровне.

Выбирать и размещать мебель в комнате для переговоров стоит с учетом особенностей помещения и того, как оно будет эксплуатироваться.

Варианты расстановки мебели в переговорной

Расстановка мебели
  1. Театральный тип расстановки.
  2. Если переговорную будут часто использовать для проведения презентаций продукта, тренингов, семинаров и выступления с докладами, стулья лучше расставить полукругом друг за другом или «елочкой». Для оратора можно установить практичную трибуну, а для демонстрации слайдов – экран с проектором или другое подходящее оборудование.
  3. П-образно.
  4. Для удобной коммуникации всех участников можно поставить столы буквой «П» и рассадить всех приглашенных по сторонам. У основания или в «голове» ставят кафедру для руководителя или стенд, если необходимо.
  5. Классная комната.
  6. Как расставить мебель в переговорной, чтобы участникам презентации было удобно вести заметки? Для этого столы расставляют как в школьном классе рядами, оставляя между ними проходы.
  7. Банкетный зал.
  8. Такой способ расстановки мебели предполагает наличие большого стола (желательно овального или округлого), чтобы участникам удобно было обмениваться мнением. Такое размещение мебели в переговорной подойдет для проведения внутренних совещаний компании.
  9. Полумесяцем.
  10. Этот способ считается универсальным – столы расставляют полукругом, поэтому участники хорошо видят выступающего, могут наблюдать за демонстрацией материала на слайдах и обсуждать информацию.

Дополнительно в переговорной можно оборудовать небольшую зону отдыха с мягким диваном, кулером для воды, кофейным столиком. Что касается выбора мебели, то здесь многое зависит от стиля интерьера и концепции компании. Например, в небольшом помещении массивная мебель с кожаной отделкой может смотреться слишком громоздко, тогда как светлые стулья или стеклянные офисные столы добавят легкости и визуально расширят пространство.

Конечно, кроме практичности и стиля важно уделить внимание комфорту. Участникам переговоров должно быть удобно, поэтому хорошо, если стулья будут с анатомической спинкой и удобными подлокотниками – это особенно важно для многочасовых конференций, переговоров и презентаций.

Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок