Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Какая мебель потребуется для свадьбы

Какая мебель потребуется для свадьбы

09.06.2020

Профессиональные организаторы свадебных церемоний утверждают, что для удачного банкета важно подобрать качественную и подходящую по стилистике мебель – столы, стулья, диваны, декор для фотозоны и другие мелочи.

Какая мебель нужна для свадебного банкета и на какие детали стоит обратить внимание? Давайте разбираться вместе.

Выбираем мебель для свадьбы с учетом специфики площадки

выбор мебели для свадьбы

Если свадьба будет проходить в ресторане, то вопрос аренды мебели отпадает – там, как правило, есть все необходимое, включая стулья и столы. Но сейчас многие молодожены выбирают нестандартные площадки для проведения выездных свадебных церемоний – устраивают банкеты в саду, во дворе, рядом с речкой или в красивом необычном зале.

Какую мебель арендовать для свадьбы в таком случае? Во-первых, нужно учесть количество приглашенных, во-вторых, общую стилистику банкета, в-третьих, специфику площадки.

Какие стулья выбрать для свадебного банкета

Выбирайте мебель с учетом того, будет праздник на улице или в помещении. Например, для сада или парка лучше подойдут складные деревянные стулья, украшенные резьбой, или плетеная мебель, а для банкета в нарядном зале лучше выбрать классические белые стулья, возможно, декорированные чехлами подходящего оттенка.

На традиционном свадебном торжестве всегда уместно будут смотреться однотонные стулья базовых оттенков с комфортными высокими спинками – в приоритете не только белый, но и черный цвета. Если нужно привнести немного яркости, стулья можно декорировать цветными подушками. Главное, чтобы стулья были удобными для гостей и вписывались в стилевое оформление банкета.

Если вы планируете банкет в формате фуршета, не стоит арендовать много стульев. Лучше отдать предпочтение креслам и диванам – там гостям будет удобней, а атмосфера будет более расслабленной.

Какие столы арендовать для свадебного торжества

Какая мебель потребуется для свадьбы кроме стульев или диванов? Конечно, удобные и большие столы для фуршета или застолья.

Варианты столов для свадьбы:

  • Круглый стол – идеален для банкета, так как при такой рассадке гости находятся на равном удалении друг от друга, что способствует непринужденному общению. Из минусов – такие столы занимают много места, поэтому подойдут для просторной площадки или для небольшого количества приглашенных.
  • Прямоугольный стол – практичен для разграничения пространства и прекрасно подходит для свадьбы с внушительным списком приглашенных.
  • Овальный стол – необычное решение и потому интересное. Сочетает в себе плюсы прямоугольного и круглого стола, органично смотрится на свадебных банкетах.

Эксперты утверждают, что свадьба должна быть оформлена в едином стиле, поэтому и мебель стоит выбирать с учетом интерьера помещения или открытой площадки. Консультанты компании Rentmebel помогут подобрать столы, стулья и декор для фотозоны для предстоящего мероприятия – все будет идеально сочетаться и смотреться как целостная композиция.

Также вы можете взять в аренду свадебных стульев .

Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок