Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Какая мебель нужна для праздника на улице

Какая мебель нужна для праздника на улице

09.04.2021

Требования к мебели для использования на открытом воздухе

Какая мебель нужна для праздника на улице? Независимо от выбранного материала комплект мебели для использования на открытом воздухе должен соответствовать следующим требованиям:

уличная мебель
  • Эстетичность и соответствие тематики мероприятия. Для свадьбы, дня рождения, детского праздника или делового мероприятия нужна мебель с определенным дизайном, чтобы конструкции сочетались с окружающей обстановкой и вписывались в контекст события. 

  • Безопасность. Модульные конструкции должны быть округлыми и без острых краев. 

  • Функциональность. Перед выбором мебели для праздника нужно продумать конструктивные решения, план расстановки. 

  • Универсальность. Хорошо, если мебель для уличных мероприятий собирается и разбирается без использования дополнительного оборудования и привлечения мастеров. В этом случае, чем меньше деталей, тем лучше.

Виды мебели для парков, террас и уличных праздников

  1. Пластиковая мебель для улицы – прочные и долговечные изделия, которые не боятся воздействия дождя, снега, солнца и мороза. Из минусов — после длительной эксплуатации белый пластик может желтеть. В остальном уличная мебель для праздника из пластика практичная, удобная и подходит для мероприятий разной тематики. 

  2. Металлическая мебель — надежные, устойчивые конструкции, стоят дороже пластиковых, но смотрятся привлекательнее. Благодаря специальной обработке металлическая мебель выдерживает воздействие влаги и температурных колебаний. 

  3. Деревянная мебель — производится с использованием современных технологий, но все же для длительного использования под снегом и дождем не предназначена. 

  4. Ротанговая мебель — смотрится эффектно и элегантно, подходит для дачи, открытых террас в кафе и ресторанах. Из минусов — изделия из плетеного ротанга боятся прямых солнечных лучей, также по цене такая мебель обойдется существенно дорого. В целях экономии можно присмотреть мебель из искусственного ротанга — смотрится симпатично, подходит для дачи и выездных праздничных церемоний, стоит в разы дешевле.

Покупка или аренда мебели для уличного праздника — что выгоднее?

Если нужна мебель для постоянного использования на улице, например, в саду, на даче или во дворе частного дома, выгоднее один раз купить качественный комплект. Но, если планируется день рождения, детский праздник или свадьба на открытом воздухе, покупать уличную мебель для большого количества гостей не особо выгодно. Скорее всего, что потом эта мебель будет не востребована.

Используя наш сервис, вы можете арендовать мебель для улицы подходящего дизайна — пластиковую, деревянную, металлическую. В каталоге вы найдете комплекты разной стилистики, из прочных материалов, простые и удобные в монтаже.

Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок