Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Как выбрать мебель для детского праздника

Как выбрать мебель для детского праздника

11.12.2019

Во время детского праздника ребята угощаются за сладким столом и играют в подвижные игры. Поэтому мебель в помещении должна быть удобной и безопасной с учетом любой деятельности детей. Если вам предстоит выбор мебели для детского мероприятия, обратите внимание на некоторые аспекты, отличающие ее от предметов для «взрослой» обстановки.

Как правило, для этих целей нужны столы, стулья, диваны и кресла.

Первая и основная рекомендация – выбирать предметы мебели в соответствующей детской категории. Тогда это будут по умолчанию безопасные решения для маленьких гостей: детская мебель не имеет острых углов и граней. Обычно стульчики и столы имеют закругленные ножки и углы. Это исключит риск ушибов, ведь ребята будут много двигаться и перемещаться по комнате.

Во вторую очередь нужно сконцентрироваться на дизайне. Как бы родителям ни нравились деловые кожаные диваны или большие столы в бизнес-стиле, для детского праздника нужна красочная мебель. Пусть это будут цветные стульчики, кресла с яркой обшивкой. Тогда вы сформируете нужную атмосферу.

Также детская мебель должна быть должным образом защищена от повреждений и загрязнений. Не стоит брать диваны с деликатной обивкой или слишком хрупкие столы. Ребята будут кушать, пить, прыгать – окружающая обстановка должна стойко перенести любые «атаки».

Еще нужно помнить, что праздничное мероприятие должно сопровождаться соответствующей атрибутикой. Это разнообразные интерьерные украшения в мультяшном стиле, забавные скатерти и чехлы на стулья. Поэтому перед тем, как арендовать мебель для детского праздника, убедитесь, что она имеет стандартные габариты и простую конструкцию. Это позволит без усилий декорировать помещение по задуманному плану.

Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок