Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Что важно помнить при организации банкетов и фуршетов?

Что важно помнить при организации банкетов и фуршетов?

16.09.2021

Чтобы организовать банкет на большое мероприятие, нужно позаботиться о многих аспектах. Грамотная подготовка сделает праздник незабываемым.

Важно понимать отличия банкета и фуршета. Банкет – торжество, где предметы мебели расположены на заранее предусмотренных местах. Подходит для свадеб и юбилеев с большой компанией приглашенных. На фуршетах гости свободно перемещаются по залу, выбирая закуски с блюд на общих столах. Такой формат удобен для проведения молодежных вечеринок, мероприятий в офисах и на природе.

В зависимости от вида торжества, можно выбрать мебель для праздника. При проведении фуршета потребуется меньше столов и стульев, что позволит сэкономить бюджет.

Выбираем мебель для организации банкета и фуршета

Выбираем мебель для организации банкета и фуршета

Рассчитайте число банкетной и фуршетной мебели в зависимости от численности приглашенных лиц. Удобно, когда имена всех гостей заранее известны. Если такой информации нет, что определите максимально возможное число.

Около основного стола разместите несколько стульев. Ставьте столы на фуршетной линии, у бара, в технической зоне. Предметы мебели потребуются декораторам, музыкантам, звукооператору.

Где взять мебель в аренду? Оцените компании по авторитетности, надежности и количеству честных положительных отзывов от клиентов. Проверяйте мнение об организации не только на официальном сайте, но и в социальных сетях, на форумах.

Как грамотно организовать банкет или фуршет

Чтобы организовать фуршет, не забывайте о следующих моментах:

  • Текстильное оформление мебели. На круглые столы кладут прямоугольные скатерти. Закажите фуршетные юбки, гармонирующие по оттенку со скатертями.
  • Предусмотрите чехлы для стульев. Они помогут создать нужное настроение и уберегут арендованную мебель от порчи (просыпанная пища, пролитое вино). Текстильные изделия позволят замаскировать некоторые отличия между моделями стульев, если они имеются.
  • После доставки текстиль нуждается в глажке. Необходимо иметь электрический удлинитель, отпариватель или утюг. Выделите время на данные работы.
  • Берите скатерти и чехлы с запасом. Есть вероятность, что в ходе праздника потребуется замена.

Определяемся с нужной посудой для банкета и фуршета

посудой для банкета и фуршета

Если хотите правильно организовать фуршет, нужно подготовить посуду для мероприятия. Учитывайте число приглашенных лиц с запасом. Одному гостю потребуется несколько тарелок, кружек, вилок и ложек. Не надейтесь, что персонал успеет помыть загрязнившуюся посуду во время торжества. Обычно заказывают по 2-3 экземпляра столовых приборов на каждого гостя.

Если у вас большое разнообразие блюд и напитков, необходимо подобрать предметы сервировки под каждый вид пищи и алкоголя. Если праздник проходит на улице, предусмотрите укрытие на случай дождя.


Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок