Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Тренды в мебели 2022

Тренды в мебели 2022

03.10.2022

Какая мебель в тренде в 2022 году

Корпусная мебель используется для создания многофункциональных, экологичных, умных дизайнов. В случае с кухонным гарнитурами, они зачастую производятся с наличием встроенной бытовой техники. В гостиных используются модульные подвесные стенки, которые визуально, будто бы парят в воздухе. Если нужно объединить пространство разных комнат (например, столовой с гостиной или кухней), для зонирования применяются мобильные предметы интерьера на колесиках. С их помощью возможна быстрая смена обстановки, проведение перестановки без усилий.

Натуральные цвета

Цвет мебели влияет на наши эмоции, настроение. Используя мебель природных оттенков, создается расслабленная, теплая обстановка. По этой причине, в 2022 году растет тренд на модную мебель в бежевом, зеленом, коричневом и сером цвете. Если планируется использование холодных оттенков, их нужно разбавлять теплыми.

натуральные цвета в мебели

Растительные принты

Отделка мягкой мебели также предусматривает использование природных мотивов. Это могут быть фрукты, цветы, тропические растения, животные. С помощью такого способа можно создать теплую обстановку в помещении даже в холодные дождливые дни. Использование свежего зеленого цвета подарит отличное настроение каждый день. Он дарит заряд энергией, снимает раздражительность. 

тренды и модная мебель

Мягкие ткани

Сегодня часто используются ткани с плюшевыми поверхностями, например – букле. Она отличается фактурностью, включает крупные тканевые узелки, является мягкой, уютной. Чтобы создать атмосферу расслабления в интерьере нужно использовать нейтральный фон, бежевые цвета мягких тканей с плавными округлыми формами.

Модульность

Многие из нас работают и отдыхают дома. По этой причине, пространство нужно менять таким образом, чтобы окружающая обстановка правильно влияла на наше настроение, работоспособность. В современных комнатах в большом количестве применяется модульная мебель:

  • Рабочие столы.
  • Диваны.
  • Системы хранения.

Модульные диваны с наличием приставного столика позволят создать место, где можно провести рабочее совещание, проверить электронную почту, уютно позавтракать или посмотреть фильм. 

Какая кухонная мебель востребована в 2022?

Качественная мебель для кухни изготавливается с применением дерева ценных пород. Актуальная тенденция – совмещение кухонь и гостиных. За счет единого пространства появляется возможно создания интерьера, где нужные предметы будут всегда под рукой. Это способствует совмещению работы и отдыха, обстановка располагает качественному общению. Зонировать пространство можно столом, островком или с помощью барной стойки.

Фасады такой мебели зачастую окрашиваются в бежевые, серые, синие цвета и оттенки. С помощью мебели в таких цветах возможно создание уютной атмосферы. 

Конструкции современной мебели для кухни:

  • Высокие гарнитуры. С помощью высоких антресолей, возможно задействование свободного пространства. В помещении появится много места для разных вещей, антресоль выглядит лаконично, завершенной.
  • Небольшая рабочая зона, отсутствие верхнего яруса. Если Вы нечасто готовите, то с помощью такого способа можно значительно разгрузить пространство.
  • Гарнитур из двух цветов. Мебель часто создается с применением двух цветов. Зачастую нижний ярус выполняется темным, а верхний – светлым.
тренды кухонной мебели

Тренды мебели в 2022 году

Для создания новых модных кроватей, диванов и кресел используются ценные породы дерева, поверхности из сланца или мрамора, ротанга. Красиво смотрится винтажная мебель. Тренды корпусной мебели определяют цвета. Если стоит вопрос подбора мягкой мебели для гостиных или спален, то модными станут оранжевые, бирюзовые и горчичные цвета, глубокий синий и коричневый оттенок красного.

В случае с мягкой мебелью, дизайнеры советуют пользоваться натуральным текстилем: хлопковый, шерстяной, льняной. Для обивки подойдет букле и разные фактурные материалы, в том числе с нанесением изображений. На нашем сайте Вы можете найти подходящую мебель в аренду.

востребованная мебель и ее цвета

Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок