Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Оформление фуршета на день рождения

Оформление фуршета на день рождения

16.09.2021

Как оформить стол для фуршета, интересует всех, кто планирует торжественное мероприятие. В отличие от банкета этот формат праздника считается более простым и легким по организации. Он предполагает свободное перемещение и неформальное общение гостей.

Расстановка мебели на фуршете

Расстановка мебели на фуршете

Отвечая на вопрос, как оформить фуршет на день рождения, необходимо учесть момент выбора и размещения мебели. Наименование и количество единиц зависит от числа приглашенных на праздничное мероприятие.

Если хотите поставить длинные столы небольшой ширины, то располагайте их у стен, чтобы оставить свободное пространство в центральной части. Если хотите разместить их в центре, то учитывайте расстояние для свободного перемещения людей.

Столы с фуршетными закусками и коктейльные стойки с напитками должны быть немного выше других. Это позволяет гостям не наклоняться за угощениями. Один стол рассчитан примерно на 5-10 человек. Не забывайте про вазы с фруктами, кувшины с прохладительными напитками и водой.

Сервировка фуршетного стола

Чтобы красиво оформить фуршет, необходимо грамотно подобрать посуду для сервировки. Изучите доступные идеи для красивого расположения блюд. Подберите рецепты по собственному вкусу, учитывая предпочтения приглашенных людей. Не забывайте предусмотреть необходимое количество столовых приборов. Кусочки овощей, тарталетки, нарезку и сэндвичи лучше скреплять шпажками.

Многоярусные блюда и этажерки помогут сделать столы более праздничными. Соусы и приправы размещаются неподалеку от тарелок. Десерты подают на чайных столиках. Организуйте отдельное место для складывания грязной посуды, чтобы не засорять другое пространство.

Основные достоинства проведения фуршета на дне рождения

достоинства проведения фуршета на дне рождения

Среди положительных моментов на фуршете:

  • Минимальное количество мебели, которую необходимо арендовать.
  • Неограниченный выбор для меню.
  • Наличие свободного пространства для игр, танцев и других видов активного отдыха.
  • Меньше официантов для обслуживания гостей.
  • Сокращение финансовых расходов.
Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок