Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Лучшие варианты обивки для мягкой мебели

Лучшие варианты обивки для мягкой мебели

25.08.2021

Лучшие варианты обивки для мягкой мебели

Над вопросом, какой бывает обивочный материал для дивана, задумывается каждый хозяин при обустройстве уютного домашнего пространства. Мягкая мебель является неотъемлемым элементом квартиры. Проблемы этого элемента обстановки – быстрый износ поверхности, склонность к деформации.

Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо тщательно выбирать качественную обивку для мягкой мебели. Комфортный материал поможет насладиться отдыхом и не переживать об эстетичности кресел и диванов.

Какие бывают материалы для обивки мягкой мебели

 Какие бывают материалы для обивки мягкой мебели

Среди существующих популярных тканей для декорирования спального места отметим:

  • Жаккард. Практичный материал для обивки мягкой мебели характеризуется повышенной жесткостью и плотностью. На полотне не возникает катышек, оно не рвется и не деформируется. Имеет увеличенный срок службы. Текстиль используется в классических интерьерах. Обладает плотной текстурой и объемным рельефом.
  • Флок. Декоративная ткань, напоминающая по тактильным ощущениям бархат. Легко чистится и не требует сложного ухода. Противостоит кошачьим коготкам, поэтому подходит для домов с животными. Поверхность обработана защитной пропиткой, которая обеспечивает влагостойкость.
  • Шенилл. Бюджетный вариант обивки для мягкой мебели. Обладает коротким, но густым ворсом. Внешне походит на бархат и велюр. Отличается прочностью и теплоемкостью.
  • Рогожка. Внешне полотно напоминает мешковину. Износоустойчивая ткань, которая не выгорает под действием солнечных лучей. Сохраняет первоначальную форму, не растягиваясь.
  • Искусственная замша. Ткань для мебельной перетяжки с отличными эстетическими качествами. Подходит для кресел и диванов. Обладает водоотталкивающими характеристиками.
  • Гобелен. Прочный материал за счет использования толстых нитей. Демонстрирует стойкость к износу. На поверхности часто изображают картины и рисунки. Со временем ткань склонна к выцветанию. Яркость красок снижается, если полотно постоянно находится под ультрафиолетовыми лучами.
  • Велюр. Приятный и мягкий текстиль, создающий в доме особое настроение. Полностью принимает форму мебели, не линяет.
  • Шелковая ткань. Небюджетный вариант обивки, подходящий для мебели из натурального дерева. Текстиль имеет антистатические и гипоаллергенные свойства.
  • Натуральная кожа. Долговечная премиальная обивка, создающая атмосферу презентабельности и роскоши. Поверхность бывает матовой и глянцевой. Может декорироваться тиснением, отстрочкой или логотипами. Достоинство такой ткани в ее водонепроницаемости и простой уборке. Минус – горючесть, легкость повреждения, риск образования трещинок.
Мы предлагаем большой выбор мебели в аренду, чтобы проконсультироваться просто позвоните нам
Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок