Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Какая мебель нужна для банкета

Какая мебель нужна для банкета

04.02.2021

Правила выбора мебели для банкета

Мебель создает атмосферу в помещении, где будет проходить мероприятие, а еще комфортная мебель — это комфорт всех гостей и залог отличного настроения на празднике. Обсудим ряд правил, которые следует учесть при выборе мебели:

  • На банкете мебель эксплуатируется с высокой интенсивностью, поэтому все элементы должны быть прочными и надежными. Тогда за один же вечер стулья и столы не расшатаются.
  • Важна не только устойчивость к механическим повреждениям, но и к воздействию влаги, если кто-то из гостей разольет напиток или поверхность мебели будет испачкана и ее придется чистить. 
  • Эргономичность — не просто модное слово в современном интерьере, а реальная подсказка для выбора мебели по случаю банкета. Столы должны быть подходящей высоты, у стула важна форма спинки и сидения. 
  • Компактность и универсальность. В идеале банкетная мебель должна подходить для любого мероприятия, но если нужно кардинально изменить внешний вид и добавить изюминки, можно использовать оригинальные чехлы.

Как выбрать мебель соответственно месту и событию

мебель для выставки

Одно из главных правил — это соответствие мебели интерьеру помещения и тематике мероприятия. Какую мебель арендовать для банкета? Отталкивайтесь от места, где намечено мероприятие – стилистики кафе, ресторана или другой локации. Если помещение оформлено в восточном стиле с элементами «дорого-богато», мебель с элементами хай-тек может, мягко говоря, не вписаться. Также подумайте о событии, которому посвящен банкет, и кто будет среди приглашенных. Возможно, речь идет о молодежной вечеринке, например, собираются коллеги из небольшой ИТ-компании погулять на корпоративе, а возможно, событие более помпезное и собираются отметить юбилей руководителя солидной фирмы.

Для каждого мероприятия нужна подходящая мебель и атмосфера, поэтому выгоднее пользоваться услугами аренды, а не покупать столы и стулья, которые будут пылиться на складе и использовать раз в три месяца от силы. Услуга аренды выгоднее по цене, удобнее и позволяет не ограничивать себя при выборе мебели для банкета.

Какие варианты стульев и столов можно рассмотреть

Какая мебель понадобится для банкета? Как минимум, стулья и столы, возможно, барные стойки, мягкие пуфы, стойки для фотозоны.

Столы для банкета – варианты

Для банкета можно выбрать круглые, квадратные или прямоугольные столы. Еще есть сложные конструкции в форме буквы П или Г — их хорошо использовать, когда нужно рассадить большое количество гостей в помещении небольшой площади. Небольшие круглые или квадратные столики ставят островками, создавая несколько локаций или зон в помещении. Оригинально выглядит расстановка мебели, где используются и круглые, и квадратные столы — такой прием позволяет выстраивать сложные фигуры и рассаживать много гостей.

Какие стулья лучше выбрать

Стулья для банкета могут быть выполнены из металла, дерева или пластика. Если банкет запланирован в теплое время года и будет проходить на летней веранде или на улице, можно взять легкие складные стулья. Чтобы гостям было комфортно, выбирайте стулья с чуть отклоненной назад спинкой, сидения должны быть в меру мягкими, в идеале, если у стульев есть подлокотники.

Ежедневно, с 10:00 до 19:00
Заказать в 1 Клик

Обратный звонок